← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Accampamento abusivo dietro alla ex casa Don Gallo, la segnalazione di un utente

Via Ugo Bassi, 58 · Portello

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un utente:

"Una situazione vergognosa di degrado urbano all'entrata del cancello posteriore del Dipartimento di Biologia dell'Università di Padova, dietro all'ex Casa dei diritti, che sembrava fosse stata chiusa dopo tre anni di proteste.
Sporco, rifiuti, biciclette forse rubate, cianfrusaglie ammassate, bidoni che sono un ricettacolo di ratti.
I residenti ormai sono rassegnati".
Alessandro

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PadovaOggi è in caricamento