← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Pelosa, una discarica a cielo aperto: la segnalazione di un lettore

Mappa
Via Antonio Pacinotti · Cave

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un utente:

All'angolo tra via Pacinotti e via Pelosa, nella zona di Padova2000, passeggiando con il cane ho notato che da mesi si è accumulata della sporcizia. Forse nessuno se ne è reso conto, perché non è mai stato pulito: sembra una discarica a cielo aperto, credo sarebbe il caso di intervenire e delimitate l’area per evitare che i rifiuti ricompaiano a causa degli incivili.
Maurizio

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Basta discriminazioni: Anna e Federica cantano la normalità del loro amore

  • Segnalazioni

    Marciapiede abbandonato in Via Cavallotti: incuria e rifiuti ovunque

Torna su
PadovaOggi è in caricamento