← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Il marciapiede alla fermata del tram blocca carrozzine e sedie a rotelle: la vostra segnalazione

Mappa
Via Fornace Morandi, 13 · San Carlo

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un utente:

"In via Fornace Morandi, all'altezza del civico 13 e della fermata del tram, il passaggio e l'attraversamento della strada da parte di carrozzine e sedie a rotelle è molto difficile a causa del cordolo alto del marciapiede, privo della rampa. La zona è molto frequentata ed è un vero peccato che alcuni utenti siano penalizzati".
Alfiero

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Basta discriminazioni: Anna e Federica cantano la normalità del loro amore

  • Segnalazioni

    Marciapiede abbandonato in Via Cavallotti: incuria e rifiuti ovunque

Torna su
PadovaOggi è in caricamento