← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Ancora problemi per il passaggio delle carrozzine: un'altra segnalazione da via Valmarana

Mappa
Via Elena Valmarana, 20 · San Carlo

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un utente:

"Dopo la segnalazione dei problemi riscontrati in via Fornace Morandi dove il cordolo del marciapiede non consente il passaggio di carrozzine e sedie a rotelle, lo stesso problema emerge anche in via Valmarana. Qui le auto parcheggiano a ridosso del marciapiede, senza rispettare la distanza minima e impedendo il passaggio".
Alfiero

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Basta discriminazioni: Anna e Federica cantano la normalità del loro amore

  • Segnalazioni

    Marciapiede abbandonato in Via Cavallotti: incuria e rifiuti ovunque

Torna su
PadovaOggi è in caricamento