← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Marciapiede abbandonato in Via Cavallotti: incuria e rifiuti ovunque

Viale Felice Cavallotti, 34 · Madonna Pellegrina

Riceviamo e pubblichiamo: “La casa è disabitata ma la nettezza urbana?”

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Per un certo periodo il Comune ha stazionato un extracomunitario a pulire i marciapiedi di via Cavallotti. Ebbene in un'ora toglieva un po di erba e qualche foglia per 10-20 mt. La mattina faceva sempre lo stesso tratto di marciapiedi. Gli è stato chiesto di pulire anche in via Costa che c'era dell'erba alta, ha fatto finta di niente dicendo che sarebbe venuto il giorno dopo. Non si è più visto

Segnalazioni popolari

Torna su
PadovaOggi è in caricamento