← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano: i rifiuti abbandonati nella ciclabile di via Goldoni/Friburgo continuano ad accumularsi

Via Carlo Goldoni · Fiera

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un lettore:

Buongiorno, sono sempre il ciclista che tutti i giorni utilizza la "ciclabile" di via Goldoni/Friburgo per andare a lavoro.

Vi ho inviato circa un mese fa la segnalazione di degrado nella canaletta e nelle aree verdi adiacenti. Bene: da allora nessun intervento è stato eseguito e la situazione è sempre peggio! Guardate le foto... possibile che nessuno possa intervenire? Sperando non debba esserci una "Terza puntata".... Padova merita più rispetto. Sandro Gelmini

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Lo stesso accade vicino a casa mia. Uno schifo pensare di sollecitare continuamente l'intervento .

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PadovaOggi è in caricamento