Eccellenza Veneto | Girone A

Classifica
Academy Plateola logo
Academy Plateola 45 punti
Clivense logo
Clivense 45 punti
FC Bassano 1903 logo
FC Bassano 1903 44 punti
Ambrosiana logo
Ambrosiana 42 punti
Schio logo
Schio 39 punti
La Rocca Altavilla logo
La Rocca Altavilla 39 punti
Union Eurocassola logo
Union Eurocassola 38 punti
Albignasego logo
Albignasego 35 punti
Vigasio logo
Vigasio 33 punti
Mestrinorubano logo
Mestrinorubano 30 punti
Montorio logo
Montorio 30 punti
Camisano Calcio logo
Camisano Calcio 29 punti
Cornedo logo
Cornedo 29 punti
Valgatara logo
Valgatara 25 punti
Pescantina Settimo logo
Pescantina Settimo 25 punti
Belfiorese logo
Belfiorese 22 punti
Garda logo
Garda 22 punti
Castelnuovo DG logo
Castelnuovo DG 21 punti
Pozzonovo logo
Pozzonovo 17 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1Franco BallariniLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
10
0
2Ayoub Bounafaa FC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
10
0
3RampazzoCamisano Calcio logoCamisano Calcio
10
0
4Marco RoverettoSchio logoSchio
10
0
5AntenucciAcademy Plateola logoAcademy Plateola
9
0
6Federico FaganUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
8
0
7Damien FlorianClivense logoClivense
8
0
8Stefano MiccichéAmbrosiana logoAmbrosiana
8
0
9Michele VesentiniMontorio logoMontorio
8
0
10SchultsPescantina Settimo logoPescantina Settimo
8
1
11Marco MarchesiniVigasio logoVigasio
7
0
12Manuel MugnaiAlbignasego logoAlbignasego
7
0
13Hamid Olonisak TaiwoMestrinorubano logoMestrinorubano
7
0
14Nicolo VillatoraMestrinorubano logoMestrinorubano
7
0
15Alessandro ZuinFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
7
0
16Matteo CeschiCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
6
0
17Giuseppe LesoValgatara logoValgatara
6
0
18Luca MunariniCornedo logoCornedo
6
0
19Francesco Peotta FC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
6
0
20Hicham ArmaAcademy Plateola logoAcademy Plateola
5
0
21BiancoLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
5
0
22Andrea ChesiniAmbrosiana logoAmbrosiana
5
0
23Alessandro ChiaFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
5
0
24ErrichielloClivense logoClivense
5
0
25Alessio ForestanAmbrosiana logoAmbrosiana
5
0
26Riccardo ForteSchio logoSchio
5
0
27Edoardo NalessoMestrinorubano logoMestrinorubano
5
0
28Guido PoliMestrinorubano logoMestrinorubano
5
0
29TonaniLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
5
0
30Mattia TopaoMestrinorubano logoMestrinorubano
5
0
31Braian Alexis VolpiniPozzonovo logoPozzonovo
5
0
32Niccolò ZanettiVigasio logoVigasio
5
0
33Gabriele AndreettoSchio logoSchio
4
0
34Giuseppe ArviaAmbrosiana logoAmbrosiana
4
0
35Nicolò BoniPescantina Settimo logoPescantina Settimo
4
0
36Edoardo CaiaValgatara logoValgatara
4
0
37Mattia Cecconello Albignasego logoAlbignasego
4
0
38CibinClivense logoClivense
4
0
39Leonardo De Stefani Camisano Calcio logoCamisano Calcio
4
0
40Alberto Dell'AndreaAcademy Plateola logoAcademy Plateola
4
0
41Paolo ForgiaGarda logoGarda
4
0
42Matteo GiordanoAmbrosiana logoAmbrosiana
4
0
43LombardoLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
4
0
44Micheal MeneghettiUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
4
0
45Marco NizzettoBelfiorese logoBelfiorese
4
0
46PonciaPozzonovo logoPozzonovo
4
0
47M. PorcelliValgatara logoValgatara
4
0
48Andrea SimoniUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
4
0
49Alberto TronccoUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
4
0
50Oleg TureaAcademy Plateola logoAcademy Plateola
4
0
51M. VesentiniMontorio logoMontorio
4
0
52Andrea Antenucci Clivense logoClivense
3
0
53AntoliniMontorio logoMontorio
3
0
54Kaabu BaldeBelfiorese logoBelfiorese
3
0
55Francesco BaltieriBelfiorese logoBelfiorese
3
0
56Davide BianchiAmbrosiana logoAmbrosiana
3
0
57Simone BragagnoloClivense logoClivense
3
0
58Andrea BresaolaGarda logoGarda
3
0
59Jacopo BridiGarda logoGarda
3
0
60Luca Dal DossoCornedo logoCornedo
3
0
61Sergio FariasGarda logoGarda
3
0
62Alberto Franchin Pozzonovo logoPozzonovo
3
0
63Fabio GiacomiMontorio logoMontorio
3
0
64Massimiliano GiustiSchio logoSchio
3
0
65Antonio LukanovicFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
3
0
66Leonardo MattioliLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
3
0
67Edoardo PariseUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
3
0
68Luca Pavan Camisano Calcio logoCamisano Calcio
3
0
69Davide PizzolatoSchio logoSchio
3
0
70PlamadealaPescantina Settimo logoPescantina Settimo
3
0
71PoloClivense logoClivense
3
0
72Bader RomCornedo logoCornedo
3
0
73Pierpaolo RubinoAmbrosiana logoAmbrosiana
3
0
74Matteo SpillerAcademy Plateola logoAcademy Plateola
3
0
75Nicola StefanelliAcademy Plateola logoAcademy Plateola
3
0
76Andrea TessariAcademy Plateola logoAcademy Plateola
3
0
77ThiamAlbignasego logoAlbignasego
3
0
78Dario VenitucciClivense logoClivense
3
0
79Rej Volpato Camisano Calcio logoCamisano Calcio
3
0
80ZaniniUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
3
0
81Mattia AmbrosiCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
2
0
82Diego BernardinelloCornedo logoCornedo
2
0
83Stefano BertasiPescantina Settimo logoPescantina Settimo
2
0
84Andrea BiasiCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
2
0
85Manuel Bokoko ObalimAmbrosiana logoAmbrosiana
2
0
86Luca BonfigliCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
2
0
87Julian Agustin Bruno FC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
2
0
88Gilbert Cadete SepulvevaCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
2
0
89Gianmarco CavaliereCornedo logoCornedo
2
0
90Matteo CeccheleAlbignasego logoAlbignasego
2
0
91Manuel Cecconello Albignasego logoAlbignasego
2
0
92Tommaso CerettaPescantina Settimo logoPescantina Settimo
2
0
93Alberto Chimento Camisano Calcio logoCamisano Calcio
2
0
94Vuk CvetkovìcLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
2
0
95Andrea DAll'AraClivense logoClivense
2
0
96Ismail Et Tahiry Pozzonovo logoPozzonovo
2
0
97Nicolò FittàValgatara logoValgatara
2
0
98Massimiliano Gallo Pozzonovo logoPozzonovo
2
0
99Gianluca GallonettoUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
2
0
100Lorenzo Gherardo Pozzonovo logoPozzonovo
2
0
101Gianluca GumieroSchio logoSchio
2
0
102Andrea GusellaCamisano Calcio logoCamisano Calcio
2
0
103Massimo LobbiaAcademy Plateola logoAcademy Plateola
2
0
104Umberto LovatoCornedo logoCornedo
2
0
105D. LukanovicFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
2
0
106Enrico ManconiPescantina Settimo logoPescantina Settimo
2
0
107Alberto MarchioriFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
2
0
108Andrea MultariVigasio logoVigasio
2
0
109Riccardo PaganinAlbignasego logoAlbignasego
2
0
110Mattia Pennacchio Belfiorese logoBelfiorese
2
0
111Manuel PerosinFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
2
0
112Gaetano Sciancalepore Camisano Calcio logoCamisano Calcio
2
0
113Federico TobanelliClivense logoClivense
2
0
114TomasiniVigasio logoVigasio
2
0
115Massimiliano TresoldiMestrinorubano logoMestrinorubano
2
0
116Mattia TrincheraAmbrosiana logoAmbrosiana
2
0
117TrivunovicCornedo logoCornedo
2
0
118Francesco VisonaCornedo logoCornedo
2
0
119AbrefahFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
1
0
120Giovanni AgostiniMestrinorubano logoMestrinorubano
1
0
121Alessandro AloisiCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
1
0
122Steven Anostini Camisano Calcio logoCamisano Calcio
1
0
123Mattia AnselmiPescantina Settimo logoPescantina Settimo
1
0
124Edoardo BelfantiLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
125Alberto BellonLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
126Riccardo BertipagliaPozzonovo logoPozzonovo
1
0
127Nicola BoscoloVigasio logoVigasio
1
0
128Luca BrighenteMontorio logoMontorio
1
0
129Emilio BrunazziFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
1
0
130Tommaso CailottiPescantina Settimo logoPescantina Settimo
1
0
131CalìPozzonovo logoPozzonovo
1
0
132P. CamparmòBelfiorese logoBelfiorese
1
0
133Umberto CatanzaroGarda logoGarda
1
0
134Edoardo CeccoMontorio logoMontorio
1
0
135Omar CisseClivense logoClivense
1
0
136Jose Luis Colman Castro Camisano Calcio logoCamisano Calcio
1
0
137Riccardo ConventoPozzonovo logoPozzonovo
1
0
138Andrea CremaAmbrosiana logoAmbrosiana
1
0
139Alessio D'AquinoGarda logoGarda
1
0
140Andrea Di Bari Pozzonovo logoPozzonovo
1
0
141Justice EnoghueLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
142Mattia EpiscopoAcademy Plateola logoAcademy Plateola
1
0
143Mattia FalchettoVigasio logoVigasio
1
0
144Sergio FariasGarda logoGarda
1
0
145Edoardo FerrettoSchio logoSchio
1
0
146Marco FilippiniValgatara logoValgatara
1
0
147Alberto FiumicettiCornedo logoCornedo
1
0
148Giacomo FornasaroMestrinorubano logoMestrinorubano
1
0
149Filippo Fracaro La Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
150Giovanni GhenoUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
1
0
151Giulio GianesiniLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
152Marco GugoleBelfiorese logoBelfiorese
1
0
153Giuseppe IaquintaClivense logoClivense
1
0
154Kevin InzerautoClivense logoClivense
1
0
155Pietro LaperniBelfiorese logoBelfiorese
1
0
156Luca LavagnoliMontorio logoMontorio
1
0
157Tommaso LeljAcademy Plateola logoAcademy Plateola
1
0
158Davide MalagniniVigasio logoVigasio
1
0
159ManciniValgatara logoValgatara
1
0
160Thomas MarchesanUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
1
0
161Michele MarchioronLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
162Andrea MariniGarda logoGarda
1
0
163MassuttiAlbignasego logoAlbignasego
1
0
164Gianmarco MenegazziBelfiorese logoBelfiorese
1
0
165Gianluca MeneghelloMestrinorubano logoMestrinorubano
1
0
166MicchiVigasio logoVigasio
1
0
167Stefano MichelonUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
1
0
168Stefan MiloradovicCornedo logoCornedo
1
0
169Gianmarco MioniAcademy Plateola logoAcademy Plateola
1
0
170Alessandro MiottoVigasio logoVigasio
1
0
171Davide MirandolaMontorio logoMontorio
1
0
172MomoduClivense logoClivense
1
0
173Andrea MultariValgatara logoValgatara
1
0
174Marcus N'ZeMontorio logoMontorio
1
0
175Luca Nacciariti Albignasego logoAlbignasego
1
0
176Matteo OliboniCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
1
0
177Federico PaluzzanoGarda logoGarda
1
0
178Elia ParolinUnion Eurocassola logoUnion Eurocassola
1
0
179Alex Pellizzer FC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
1
0
180Walelu PenazziClivense logoClivense
1
0
181Filippo PierobonAcademy Plateola logoAcademy Plateola
1
0
182R PigerCastelnuovo DG logoCastelnuovo DG
1
0
183PilanLa Rocca Altavilla logoLa Rocca Altavilla
1
0
184Lorenzo PrandiniAmbrosiana logoAmbrosiana
1
0
185ProsdocimiSchio logoSchio
1
0
186Matteo RadoniMestrinorubano logoMestrinorubano
1
0
187Marco RattiPescantina Settimo logoPescantina Settimo
1
0
188RizzieriPozzonovo logoPozzonovo
1
0
189Leandro Gaston RodriguezVigasio logoVigasio
1
0
190Daniele RomanoClivense logoClivense
1
0
191Mattia SandriniFC Bassano 1903 logoFC Bassano 1903
1
0
192Alessandro SartoreSchio logoSchio
1
0
193Antonio SchenaAmbrosiana logoAmbrosiana
1
0
194M SemenzatoMestrinorubano logoMestrinorubano
1
0
195Tomas ShehuSchio logoSchio
1
0
196Nicolò TelesiMestrinorubano logoMestrinorubano
1
0
197Simone TurriniGarda logoGarda
1
0
198Andrea VaranoVigasio logoVigasio
1
0
199Marcello VastaVigasio logoVigasio
1
0
200Filippo VicentiniPescantina Settimo logoPescantina Settimo
1
0
201Vittorio VigoloCornedo logoCornedo
1
0
202Leandro Omar VitaPozzonovo logoPozzonovo
1
0
203V. VolpeAlbignasego logoAlbignasego
1
0
204ZamboniPescantina Settimo logoPescantina Settimo
1
0
205Michele ZanellaVigasio logoVigasio
1
0
206Michele ZoccaMontorio logoMontorio
1
0