Us Acli, gara individuale di ginnastica ritmica a Ca' Rasi: tutti i risultati nel dettaglio

La gara era valida per il campionato regionale Us Acli; la seconda prova si svolgerà il 28 e 29 marzo agli impianti sportivi di Sant’Angelo di Piove di Sacco

Il Palazzetto dello sport Ca’ Rasi ha ospitato sabato la prima prova della gara individuale di ginnastica ritmica, competizione alla quale hanno partecipato atlete della prima, seconda e terza categoria. La gara era valida per il campionato regionale Us Acli; la seconda prova si svolgerà il 28 e 29 marzo agli impianti sportivi di Sant’Angelo di Piove di Sacco.

Tutti i risultati

prima categoria:

bambine: 1. Cristina Basso (Us Acli 2020) 2. Gaia Naranzi (Athlegym 2008) 3. Aurora Ambrosi (BodyLine); allieve: 1. Alessia Pavaloaia (Bodyline Fitness) 2. Matilde Zanini (Gymnica 85) 3. Anna Pellecchia (Us Acli 2020); ragazze: 1. Elisa Contran (Bodyline Fitness) 2. Matilde Facja (Gymnica 85) 3. Vittoria Nalesso (Bodyline Fitness); junior: 1. Elisa Carla Bulai (Bodyline Fitness) 2. Arianna Buompane (Us Acli 2020) 3. Broetto Martina (Bodyline Fitness); senior: 1. Altea Masiero (Blukippe) 2. Lisa Dalla Bona (Blukippe) 3. Elena Garzaro (Blukippe).

seconda categoria:

bambine: 1. Anna Segato (Us Acli 2020) 2. Giulia Zoon (Blukippe) 3. Annie Chioetto (Blukippe); ragazze: 1. Elena Bisello (Bodyline Fitness) 2. Anna Menin (Blukippe) 3. Francesca Battiston (Blukippe); allieve: 1. Elisabetta Scalfo (Blukippe) 2. Kejsi Tarushi (Gymnica 85) 3. Nami Bolognesi (Blukippe); senior: 1. Chiara Busato (Blukippe) 2. Ruggiero Emanuela (Blukippe) 3. Elisa Caratto (Sport Natura e Benessere).

terza categoria:

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

bambine: 1. Benedetta Schiavo (Blukippe) 2. Federica Schiavo (Blukippe); allieve: 1. Gaia Zuin (Pgs Carrarese); junior: 1. Anna Coletto (Gymnica 85) 2. Gaia Ottolitri (Gymnica 85); senior: 1. Elisa Zanella (Sport Natura e Benessere) 2. Francesca Capone (Blukippe).

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Coronavirus, Zaia: «Questa cosa non dura due settimane, abbiamo un progetto che arriva a maggio 2021»

  • Giordani: «Mia figlia vive un momento delicato, per alcuni giorni mi asterrò da qualsiasi attività pubblica»

  • Il Giro d'Italia arriva a Monselice: strade chiuse dalle 12.30, dodici i comuni interessati

  • Coronavirus, Zaia: «Ho l'impressione che questo Dpcm sia solo un "riscaldamento a bordo campo"»

  • Coronavirus, l'aggiornamento di giornata su contagi e ricoveri a Padova e nel Veneto

  • Coronavirus, Zaia: «La situazione di oggi è sopportabile, quella di domani non lo so»

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PadovaOggi è in caricamento