← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano: sempre più rifiuti abbandonati nella ciclabile di via Goldoni/Friburgo

Via Carlo Goldoni · Fiera

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un lettore:

«Buongiorno, tutti i giorni mi reco a lavoro in bici utilizzando la ciclabile di via Goldoni\Friburgo e vi segnalo una situazione di decoro che va via via peggiorando come si evince dalle foto.

In particolare il problema è nella parte di verde sotto il cavalcavia Antonio Grassi e nella canalina di scolo di via Goldoni e in via Friburgo.

Speriamo che la segnalazione serva a smovere qualcosa».

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PadovaOggi è in caricamento